Специалист в области налогообложения / аналитик

Уровень зарплаты: от 35 000 руб.
Местоположение: Россия, Волгоградская область (МСК +0ч)

Резюме: Специалист в области налогообложения / аналитик

Технико-аналитические компетенции: систематизация и обобщение текстовой и цифровой информации, подготовка аналитических таблиц и их анализ, визуальное обобщение и наглядное представление массивов данных.
Систематизация и обобщение правовой информации, навыки правовой экспертизы, навыки формирования системы целеполагания, разработки документов.
Аналитические компетенции: систематизация и обобщение текстовой и цифровой информации, подготовка аналитических таблиц и их анализ, подготовка аналитических отчетов и записок; визуальное обобщение и наглядное представление массивов данных.
Экспертные компетенции: проведение содержательной экспертизы документов и программ, подготовка регламентов проведения экспертизы и форм экспертных заключений.
Навыки бизнес-моделирования: разработка схем и описаний бизнес процессов по специализации.
Подготовка проектов нормативно-правовых актов (юридико-технические навыки)
Коммуникабельность, способность переключения м/у поставленными задачами, с наиболее рациональным способом решения, в целях достижения наилучшего результата.
- Проведение анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия, с целью включения в план проведения выездных налоговый проверок
- истребование документов (информации) у налогоплательщиков в рамках проведения предпроверочного анализа
-проведение допросов свидетелей в рамках проведения предпроверочного анализа
- подготовка исходящей корреспонденции по переписке Инспекции, как внутри, так и с внешними источниками
- Привлечение к налоговой и административной ответственности налогоплательщика за нарушение налогового и административного кодексов
- Представление интересов налогового органа в судебных органах за налоговые нарушения, в рамках административного кодекса
- Государственная регистрация юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, глав крестьянско-фермерских хозяйств (КФХ)
- Оказание консультационных услуг физическим, юридическим лицам, а так же индивидуальным предпринимателям в сфере налогообложения
- Подготовка налоговой отчетности
- Подготовка документов для государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, глав крестьянско-фермерских хозяйств (КФХ)
Дополнительные сведения:
Семейное положение - не замужем.
Аналитик. Высокий уровень владения ПК.
Обладаю знаниями структуры работы налогового органа.
Имею классный чин Советника государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса, присвоенный в соответствии с приказом УФНС России по Волгоградской области от 07 февраля 2012 года № 30-к.
В рамках повышения квалификации прошла обучение (имею сертификаты) в Северо-Запалдном институте повышения квалификации ФНС России по программе «Управление персоналом государственной гражданской службы в налоговых органах», а так же по программе «Выявление зон риска совершения налоговых правонарушений; отбор налогоплательщиков с высокими рисками совершения налоговых правонарушений и планирование контрольных мероприятий».
Английский язык - со словарём.
Имею водительские права категории - В, владею автомобилем. Стаж вождения 18 лет.
За время прохождения государственной службы неоднократно поощрялась за добросовестное отношение к работе со стороны руководства инспекции.
К исполнению служебных обязанностей отношусь с полной ответственностью, проявляю высокую компетентность и целеустремленность. Обладаю высокой работоспособностью. Оказываю практическую помощь сотрудникам отдела с целью наиболее качественного и быстрого выполнения контрольной, аналитической и других видов работы. В коллективе пользуюсь уважением, обладаю хорошими организаторскими способностями, умею работать с людьми.

Посмотрите похожие резюме

Тестировщик ПО
Зарплата: 20 000 руб.