Администратор-продавец онлайн магазина со знанием немецкого языка, Deutch
(вакансия в архиве)

9 февраля 2023

Уровень зарплаты:
от 50 000 до 75 000 руб.
Требуемый опыт работы:

Вакансия: Администратор-продавец онлайн магазина со знанием немецкого языка, Deutch

Это позиция для начинающего специалиста с хорошим знанием немецкого языка, заинтересованного в получении и развитии навыков и опыта работы в e-commerce. Позиция может рассматриваться как apprenticeship. Разнообразные задания, связанные с ответами на вопросы покупателей и различные задания в сфере digital marketing, content creation and copywriting.

Магазин FutoNota присутствует на рынке Скандинавии уже более 13-ти лет и в компании сложилась очень хорошая, дружная и слаженная команда профессионалов.

Your duties will be:

- develop futonota.de website (product menu, images, information, promotion, links, etc.) localize existing and create new products and categories descriptions, and all other texts and site content into German. Quite many new products are being added regularly. Same for blogposts. can use chatbot for help, but still need to write human and unique product descriptions on good copy-writing principles.

-Move futonota.de from Abicart platform to Shopify (quite a large task) We have futonota.fi on Shopify. Assitance provided

- perform basic tasks in SoMe (Meta/Facebook, Instagram, Pinterest) and Newsletter

- answer incoming inquiries via email, chat and SoMe, and provide unique service to our customers in accordance with our rules. Follow ups and Abandoned cart reminders.

- Google Ads ( Search and Performance Max, we are participating in the Google's Accelerate Growth Program, so this is very good chance for the suitable candidate to learn GAds)

-Participate in automation process

- process complaints (return, exchange and damage reports) and order cancellation

- collect customer feedback using Trustpilot and Yotpo

- contact alternative delivery and warehousing companies and find ways to reduce delivery costs

- cover other ongoing tasks

ILKA AS offers:

- free training within 6-12 weeks

- trial period of 3 months

- flexible working hours (30-40 hours per week / 6-8 hours per day)

- gross salary of 30,000 - 75,000 Rub, paid every 15th of the month following the last day of each pay period - the salary depends on experience and qualifications as well location where the candidate is based

-4 weeks paid holiday per year (can not be taken the first 11 months)

-sickness benefits are not paid

Требования:

  • наличие ПК, смартфона, хорошего интернета
  • отличное знание письменного немецкого языков на уровне носителя и английского языка на уровне intermediate
  • желателен опыт работы на административных должностях, customer service, логистике, маркетинге и сфере продаж
  • стрессоустойчивость, ориентированность на покупателя, умение разрешать конфликты, эмпатия
  • хорошая способность работать в режиме многозадачности, эффективность
  • навыки составления SEO оптимизированных описаний продуктов. copywritng
  • базовое знание программ по редактированию фотографий (размер, фон, контрастность), программ Excel, Skype, Word,
  • принципы работы Social media. Вы должны легко разбираться в новых программах, нужно будет изучить Abicart, Shopify. Import/export of products via CSV file не должен пугать и вызывать затруднений
  • организаторские способности
  • важные личные качества: инициативность, ответственный подход к работе, внимание к деталям, самостоятельность
  • интерес к e-commerce, социальным медиа, SEO, маркетингу, продажам, интерес к дизайну интерьера

Обязанности:

  • обеспечение эффективной работы интернет-магазина
  • заполнение контента на futonota.de на немецком языке
  • управление стандартными процессами: консультирование клиентов, работа с рекламой в социальных медиа и Google, новостная рассылка
  • работа с рекламациями

Условия и график работы:

  • полностью удаленная работа,
  • график работы гибкий (от 6 до 8 часов в день), но нужно быть на связи с сотрудниками для решения экстренных вопросов
  • дружный коллектив, всегда готовый поддержать и помочь
  • бесплатное обучение в процессе работы

Если Вам интересна вакансия, пишите. Кандидаты без хорошего знания немецкого и английского языка не будут рассматриваться, и не получат никакого ответа

Это позиция для заинтересованных в e-commerce и дизайне интерьера, желающих работать удаленно. Компания небольшая, но стабильно развивающаяся на рынке Скандинавии уже 13 лет. Команда очень хорошая, хоть и организована удаленно. Процессы коммункации отлажены.

Selection process:

Please writte a comprehensive letter of application, describing why should we consider you as a candidate.

If relevant, about 2-3 weeks after your application 2 interviews, 30-60 minutes each will take place.

Likely 2-3 small test task to check langauge profeciency and writing skills will be given.