Начальник отдела продаж, маркетинга, региональный предствитель

Уровень зарплаты: от 45 000 руб.
Местоположение: Россия, Пензенская область (МСК +0ч)

Резюме: Начальник отдела продаж, маркетинга, региональный предствитель

Контактная информация:
Год рождения: 1973г
440060, г. Пенза, пр. Строителей, 35-118 8-927-371-00-61
e-mail:irina_odin@mail.ru.

Личные качества:
Инициативна,
Опыт практической, разнообразной работы в маркетинге и менеджменте, в различных сферах деятельности от производства до продажи услуг.
В каждом из направлений деятельности - повышение показателей продаж.
Выработка маркетинговых и производственных идей, постановка цели и реализация проектов (бизнес-процессы, инновационные проекты).
Обучаема, занимаюсь самообучением, ответственность за принятые решения.

Опыт работы:

С 17.10.2014года по настоящее время
ООО «Техника-ТП» -Удаленная работа

Эксперт:
Обязанности:
1. Тестирование программных разработок интерфейса специалистов и клиентов.
2. Участие в новых проектах и экспериментах организации
Результат:
По проекту «Ассистент мастера» 2 место по показателям среди участников ( количество привлеченных мастеров, заказов и поступлений.)
Начальник отдела обработки заказов:
Обязанности:
3. Выполнение объема продаж отдела по количеству и качеству.
4. Организация работы всего отдела и контроль за его показателями ( проверки, диалоги, обучение, стажеры)
Результат:
В новом направлении из 4 отделов мой отдел был стабильно по показателям на 2 месте. Наименьшее количество ошибок сотрудников отдела по результатам проверок..
Старший администратор- зам. начальника отработки заказов:
Обязанности:
5. Выполнение объема продаж отдела.
6. Обучение стажеров и новичков. Проверка качества их работы
7. Замещение (и.о) начальника отдела на время отпуска.
8. Выполнение проверок контроля,по отделу, занятия с отстающими администратора.
Результат:
Совместными усилиями начальника и старшего администратора отдел вышел с 5 на 2 место по количеству и качеству обрабатываемых заказов.
Администратор обработки заказов:
Обязанности:
9. Выполнение объема продаж по количеству и качеству.
10. Соблюдение всех процедур и скриптов.
Результат:
Администратор в топ -10 по своему проекту. Увеличение закрытия заказов с 50 до 130 заказов в месяц.

С 16.04.2012-по 16.10.2014гг
ООО «Маякпринт»

Ведущий менеджер отдела маркетинга:
Обязанности:
1. Увеличение объема продаж по 2 видам обоев - виниловых на бумаге и виниловых на флизелине.
2. Составление базы электронных адресов покупателей для оповещения о новинках.
3. Поездки в регионы: каналы сбыта, цены по своей продукции, цены конкурентов, поиск новых покупателей.
4. Ведение переговоров с эксклюзивными заказчиками.
5. Раскрутка и продвижение сайта предприятия и вывод его в Топ 5.

Результат:
Увеличение объема продаж к предыдущему году в 3 раза, заключение договор с новыми покупателями на оборот 12 млн.руб в год. Составлена база покупателей в 1500 адресов. Заключен договор с эксклюзивными заказчиком. Сайт выведен в Топ 5 в Яндексе в течение полугода, увеличен поток посещаемости в 14 раз.

С 15.05.2010-
25.12.2011г
ИП Лукьянов

Менеджер проектов по открытию розничной сети и открытию ресторана «Посольство» (г. Г.Пенза)
Обязанности по розничной сети:
1. Подбор товарной группы, договора с поставщиками.
2. Набор и обучение персонала продажам и программе 1с.
3. Проведение инвентаризаций в магазинах.
4. Разработка должностных инструкций и положения по премированию.
5. Мероприятия по продвижению магазинов.

Обязанности по открытию ресторана:
1. Подбор месторасположения, согласования договора аренды.
2. Поиск шеф-повара, согласование планировки, подбор оборудования.
3. Курирование ремонта помещения, работы с дизайнерами.
4. Закупка оборудования, текстиля и посуды, мебели.
5. Набор и организация обучения персонала (повара, официанты).
6. Составление меню, совместно с шеф-поваром.
7. Согласование и установка оборудования 1с «Трактир», заведение норм, карточек на меню.

Результат:
Открытие ресторана и 3 магазинов розничной торговли в городах Пенза, Саранск

20.08.2009-
30.04.2010гг.
Управляющий по кейтерингу КРЦ «Квадрат».
Обязанности:
1. Поиск заказчиков, организация, проведений банкетов как на территории предприятия, так и вне его;
2. Проведение маркетинговых мероприятий для увеличения востребованности услуг;
3. Совместная организация (Радиостанции Добрые песни и ресторана Ша-нуар) вечеров «Клуб добрых песен» и джаз за столиками (совместно с Пензенской филармонией);
4. Разработка должностных инструкций и положения по премированию.
5. Ведение первичной документации по работе с заказчиками - договора, счета, отслеживание платежа, отчетные документы.

Результат:
Увеличение оборота по направлению в 4.08 раза за 6 месяцев.

27.04.2008-27.04.2009гг.
ООО «Пенза-онлайн» (разработка сайтов, хостинг, рекламные компании на Яндекс.Директ, поисковое продвижение)

В подчинении 10-12 человек.

Коммерческий директор.
Обязанности:
1.Набор персонала, обучение, «выезд в поля», тестирование персонала.
2.Планирование финансовых потоков, введение в организации постановку личных планов продаж и отдела продаж. Выполнением плана продаж и производства.
3. Разработка системы мотивации для менеджеров и сотрудников производства.
4. Первичная бухгалтерия, счета, заведение корреспондентов (1С предприятие). Проведение платежей по банку. Распределение денежных потоков.
5.Переговоры с Заказчиками.

Результат:
Увеличение оборота в 1,47 раза за 8 месяцев.
Увеличение оборота по направлению Яндекс .директ в 2 раза.

26.06.2007- 26.03.2008гг
Кондитерский Цех «Оранжевое лето» (ЧП Измайлов)

В подчинении 3-5 человек.
Начальник отдела продаж кондитерских изделий.
Обязанности: 1.Продажа изготавливаемых организацией кондитерских изделий оптовым покупателям в 25-30 регионах РФ.
2. Разработка и внедрение бизнес-процесса по схеме: «покупатели - отдел продаж- склад-производство». Совместное проведение адаптации программы 1С под конкретную организацию, введение автоматизированного складского учета, ведение остатков и заявок в производство.
Результат:
Увеличение оборота ден. средств в 2 раза; увеличение объема продаж на 50%;
Расширение клиентской базы по отделу; поддержание объема продаж на постоянном уровне.

3.07.2006-27.02.2007г.
ЗАО «Компания
«ЭР-Телеком » филиал г. Пенза холдинговой компании «ЭР-Телеком холдинг».

В подчинении- до 50 человек.
Обязанности:
1. Разработка и проведение акций по подключению (выполнение объемов продаж).
2. Координация, организация и контроль руководителей групп и агентов по продажам (руководителей-4 ,агентов-50), организация набора персонала, проведение собеседований.
3. Выработка краткосрочной ценовой политики (размер скидок, авансовых платежей), для увеличения поступления денежного потока.
4.Описание и постановка бизнес-процессов отдела со смежными отделами, разработка должностных обязанностей подчиненных.
5. Проведение начисления заработной платы работающих по специализированной программе, подготовка документов для бухгалтерии.
6. Отчетность перед Управляющей компанией по продажам, персоналу и т.д(ежедневная, еженедельная, ежемесячная).
7. Организация и проведение обучение по темам – « прямые продажи-техника продаж», «борьба с возражениями», «стресс-менеджмент».
8. Проведение «полевых тренингов» с агентами, выход на заключение сделок, присутствие при заключении договора. Ведение карты по деловым качествам агента, применение техник продаж.
Результат: Перевыполнение плана продаж за 2006 год более чем на 25%(начало продаж 25 августа 2006 года).

1.03.2004- 3.07.2006г.
ОАО «Радиозавод»
В подчинении 6-12 человек.

Заместитель начальника отдела продаж (с 1.09.2005 г).
1.Ведение трех товарных направлений по: бытовой технике, радиоприемникам, средствам безопасности в энергетике.
По направлению радиоприемники рост в 2.3 раза (по сравнению к 2005 году), а по направлению средства безопасности – в 4 раза.
Продолжен и сдан инновационный проект в рамках Федеральной программы «Здоровье»- Мобильный пункт забора крови (МПЗК). Презентация проекта прошла на Всероссийской конференции «Проект Здоровье-опыт регионов», проходившей 30 мая 2006 года в Пензе.
По итогам презентации заключено 3 договора о намерениях, о приобретении мобильного пункта и ведутся переговоры в Комитете курортного лечения при Минздраве РФ на поставку МПЗК в регионы под Федеральный заказ.
Заместитель начальника отдела маркетинга службы маркетинга и сбыта- руководитель аналитической группы (с 1.03.2004 по 1.09.2005).
1. Проведение маркетинговых исследований по сопровождению производимой продукции, SWOT-анализ по товарным направлениям, анкетирование и интервьюирование покупателей, изучение предпочтений покупателей, подача заявок на модернизацию изделий, подготовка выставок, рассылка коммерческих предложений, работа на стенде предприятия.
2. Ведение переговоров с покупателями, заключение договоров намерения.
3. Поиск новых изделий для производства на предприятии, подача и защита заявок в план ОКР, написание «Плана маркетинга» по товарным направлениям (план развития предприятия на следующий год), подготовка проекта по специализированному спец.транспорту«Мобильный пункт забора крови» (трансфузиология)

5.09.2002-19.02.2004гг.
ОАО «Пензенский хлебозавод №4 »
Менеджер по маркетингу.
1. Проведение дегустаций, подготовка выставок, работа на стенде. Составление отчетов по объему продаж продукции. 2. Ведение картотеки по региональным покупателям.
3. Разработка дизайна новых роторов на изготовление печений. Дизайн упаковки на вафельные торты. Работа с розничной сетью, выяснение предпочтений покупателей.

10.12.2001–06.2002гг.
ООО «Ферзо»
Менеджер по продажам.
Реализация машиностроительного оборудования, заключение договоров с покупателями, ведение переговоров.
Разработка буклета мебельной продукции для ООО «Горизонт» - (производитель корпусной мебели).

08.1995-07.2001гг.
ОАО «Пензтекстильмаш»
Менеджер по продажам с совмещением вакансии художника – дизайнера.
1. Разработка фирменного стиля предприятия, подготовка листовок на оборудовании, разработка буклета. Подготовка выставок, участие в проведении ежегодных семинаров на предприятии по мельничному оборудованию с количеством участников от 150-250 человек.
2. Рассылка коммерческих предложений, ведение переговоров, заключение договоров на поставку оборудования.
3. Выполнение месячного индивидуального объема продаж в размере 1 млн.рублей.


Образование
2002- 2008гг.
Пензенский филиал Московского Независимого Эколого-политологический Университета (МНЭПУ)
Кафедра: Менеджмент организации
Специальность: Менеджер
Диплом с отличием.

1988-1992гг.
Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого
Кафедра: Декоративное оформление
Специальность: Художник-оформитель

Дополнительные навыки:
Дополнительное образование:
2003 год - АПО «Пензахлебопродукт» -семинар «Технологии успешных продаж» (Авторский центр Валерия Усова «Nota Bene»);
2004 год - психологический тренинг «Телесно-ориентированная терапия» (Европейская ассоциация психотерапии, Профессиональная психотерапевтическая лига. Преподаватель Юдин И.А. - г. Москва);
2005 год – ОАО «Радиозавод»- семинар «Активный маркетинг и создание клиентоориентированной организации»(«IMI Консалтинг» - Москва. Директор Международного Центра управленческого и инвестиционного консультирования - Хайниш С.В.)
2006 год - ЗАО «ЭР-Телеком холдинг» г. Пермь тренинг-семинар начальников отдела продаж по организации работ в отделе, мотивация сотрудников, управленческие поединки, ролевые игры.
2007 год –ЗАО «ЭР-Телеком холдинг» г. Пермь тренинг- семинар начальников отдела продаж: командность, мозговые штурмы, бизнес-процессы, ведение отчетности, направленность на повышение сервиса в обслуживании покупателей.
2008 год - ООО «Пенза-онлайн»-«Техника продаж» Тренинговый центр «Альфа-лидер» г. Пенза.
2009 год - ООО «Квадрат-ресторан»- семинар рестораторов, тренер Н.Лець г.Саратов
2012-Бизнес-форвард "Как увеличить доход компании в два раза за сезон". г.Краснодар
2014 год- директ-менеджер Яндекс директ. Ведение эффективных рекламных компаний по контекстной рекламе ( Яндекс .Директ) Тренер-Илья Цымбалист.
2015-2018 гго- тренинги по успешным продажам , техника проведения телефонных переговоров, грамотность русского языка в рамках работы на «Profi.ru»
Компьютер: программы пакета Microsoft Office(Word, Excel), 1С-торговля, графические редакторы Corel Draw, Adobe Photoshop, программа сканирования Fine Reader, Corel Scan и др.