Психолог-консультант, тьютор, наставник

Уровень зарплаты: от 50 000 руб.
Местоположение: Россия, Красноярский край (МСК +4ч)

Резюме: Психолог-консультант, тьютор, наставник

Меня зовут Денис, я психолог-консультант по вопросам взросления, выстраиванию личных границ, семейных взаимоотношений.

Начинал свою деятельность, как педагог интенсивных школ и социальный работник, быстро пришёл к выводу - без системного знания психологии в работе не обойтись, а потом затянуло в многолетнее обучение. Хороший психолог учится постоянно, помимо университета, у мира, у старших коллег, в том числе у своих клиентов - ведь терапия это процесс, где меняются оба. Каждая личность неповторима и уникальна, в том числе, как отражение и часть своей семьи и её истории. В процессе терапии мы осторожно и бережно исследуем Вашу историю, феномены, сценарии. Под ситуацию и запрос выстроим новые стратегии адаптации, или оставим старые - важность и возможность выбора принципиальны. Я счастлив помогать клиентам познавать и переоткрывать себя заново, искать новые смыслы и опоры, опираясь на которые, можно твёрдо шагать в будущее.

В работе использую широкий набор инструментов, в зависимости от индивидуальных особенностей клиента - приёмы из КПТ, гештальт терапии, транзактного анализа, уважаю сказкотерапию и нарративный подход.
За годы практики многократно награждался письмами и грамотами отраслей, с которыми соприкасался, имею личную благодарность от Главы города, но больше всего ценю фактические результаты труда - рост, успехи и развитие своих подопечных и клиентов.
За годы работы и обучения в разных местах и школах, я прошёл путь от консультанта-новичка, до признанного в сообществе коллег-психологов эксперта по помощи и поддержке подростков и их родителей. Волонтёрил и занимался постинтернатным сопровождением выпускников детских домов, был постоянным членом районной комиссии по делам несовершеннолетних, занимался профилактикой преступности в молодёжной среде, в качестве специалиста проекта "Ювенальная служба". Попутно учился в магистратуре, публиковал научные статьи, был стипендиатом российского Оксфордского фонда.

Методы в которых я работаю это, интеграция методов гештальт-подхода и когнитивно-поведенческой терапии, основы транзактного анализа, здесь же арт-гештальт и работа через образ и метафоры (МАК), сказкотерапия и нарративный подход. Для меня представляется сложным разделить в каком процентном соотношении соотносятся эти инструменты в процессе терапии.
Увлечения: история, археология, фехтование (ножевое).