Python QA Engineer

Полная стоимость 84 000 руб.
Стоимость со скидкой 78 000 руб.
Возможна оплата в рассрочку
Уровень: Углубленный
Категории: Программирование, IT, Тестирование
Время обучения: 5 мес.

Записаться на обучение
Онлайн-образование для специалистов IT. Не обучаем с нуля! Повышение квалификации и переподготовка. Есть образовательная лицензия. - входное тестирование - онлайн вебинары (+доступ к записям вебинаров), на которых есть возможность общаться с преподавателями, - домашнее задание 1 раз в неделю, 3-5 часов на выполнение - проектная работа (можно использовать в качестве портфолио) - 4-5 месяцев обучения - глубокая практическая направленность

Курс: Python QA Engineer

Что даст вам этот курс

Курс позволит узнать, как решаются задачи автоматизации тестирования на реальных проектах с использованием языка Python. На первый план мы ставим понимание принципов построения и решения задач, а не изучение конкретного инструмента. Освоив данный курс, вы получите навыки решения основных задач в области автоматизации тестирования веб-приложений.

Это комплексная программа подготовки автоматизатора в тестировании, где вы научитесь уверенно разрабатывать автотесты для веб-приложений: от тестирования и поиска неисправностей в бекенде до проверки работоспособности фронтенда с помощью драйвера браузера Selenium и тестирования REST API, а также запуска тестов в системах непрерывной интеграции.

Для кого этот курс:
— для специалистов в области ручного тестирования с опытом работы от 1 года и стремящихся перейти в автоматизацию на Python;
— для специалистов автоматизированного тестирования на Python с опытом работы до 2-х лет и желающих углубить и систематизировать свои знания.

Особенности курса:

— при обучении используем Selenium 4;
— при обучении используем Appium;
— повышение технической грамотности функционального тестировщика до уровня разработчика и девопс-инженера, чтобы общаться на равных и влиять на архитектуру продукта;
— поиск неисправностей в работе веб-приложений, чтобы не было больше вот этих вот: "Это не баг, а фича";
— гибкий и простой в использовании инструмент для написания автотестов Python. Сейчас он также популярен на рынке автоматизаторов, как привычный всем язык Java, и позволяет запускать процесс автоматизированного тестирования в сжатые сроки на проекте любой сложности;
— практические занятия будут проходить на выделенных для разработки автотестов виртуальных средах с применением современных практик и инструментов разработки;
— проверка домашних заданий в формате код-ревью и с помощью статистических анализаторов кода;
— изучение инструментов и практик devops, чтобы знать, как и где запустить тесты с пользой для проекта.


Процесс обучения
Обучение проходит в формате вебинаров (онлайн). Слушателям предлагаются к выполнению домашние задания, которые позволят применить на практике полученные во время вебинаров знания. По каждому домашнему заданию преподаватель дает развернутый фидбек.

Расписание занятий включает 2 вебинара в неделю по 2 академических часа и от 2 до 4 часов на домашнюю работу.

Во время обучения преподаватель находится в едином коммуникационном пространстве с группой, слушатель может задавать преподавателю уточняющие вопросы по материалам лекций и домашних заданий.


После обучения вы
- получите репозиторий на github, в котором будут примеры тестов;
- сохраните материалы по всем занятиям: видеозаписи занятий и презентации;
- сможете писать все виды тестов: от юнит до системных, используя язык программирования Python;
- сможете решать любые задачи, которые возникают в трудовых буднях автоматизатора в тестировании;
- получите сертификат об окончании курса;
- получите приглашение пройти собеседование в компаниях-партнерах (в случае успешного обучения на курсе).


Необходимые знания

— базовые навыки программирования на Python;
— основы работы с сетями и Linux-подобными ОС;
— основы работы веб-приложений;
— знание теории функционального тестирования;
— основы работы с Git;
— навыки работы с консолью разработчика в браузере.