UX/UI Senior Product Designer (удаленная работа)
(вакансия в архиве)

14 апреля 2020

Уровень зарплаты:
от 250 000 руб.
Требуемый опыт работы:
От 3 до 6 лет
Данная вакансия доступна не во всех регионах.
Смотреть список доступных регионов

Вакансия: UX/UI Senior Product Designer

Job Summary

As a Senior Product Designer, you will have primary responsibility for all stages of development and creation of an attractive and user-friendly interface for our clients and authors, who aim to interact with our products. A perfect candidate must be fond of usability and know how to turn the complex into the simple. In this position, both analytical and creative skills are important.

It’s up to you to invent and develop a contemporary visual style, design the cooperation and amplify the idea about all Yellow images products.

Responsibilities

- You must understand that the direct responsibility of the UX/UI Designer is to “sell” the goods or services through the interface. It is through the work of UX/UI Designer users decide “to be or not to be”, to like or dislike, to buy or not to buy.

- You have the experience in interface design for desktop and mobile platforms, you have a portfolio of implemented projects;

- You create concepts and suggest the offbeat ideas, you prototype and test your solutions;

- You pay attention to details and typography;

- You’re punctual and systematic (analyze the scaling, don’t produce too many styles, however, you’re not afraid to experiment and invent something new);

- Independent (know how to control the timing, plan your time on your own);

- You’re a good team player and love teamwork;

- You know how to prove your decisions (you know why you should do this and not otherwise, you listen to constructive criticism and make right conclusions);

- You know how to make interactive prototypes;

- You listen to people for whom you are developing a product in order to understand their needs and goals;

- You evaluate the quality of user experience, check, analyze and report results, you also make recommendations for improving the efficiency and overall user satisfaction.

Qualifications

- Over 3 years of experience in the specialized role of UX/UI Interaction Designer;

- A fine combination of technical design skills (from prototypes to final high-precision user interface layouts);

- Leadership skills and ability to build your own team;

- Experience in creating meaningful products/projects;

- Passion for people-centered design;

- Commitment to solving business problems by means of powerful design solutions;

- Natural creativity, curiosity and ability to inspire a diverse group of colleagues to explore new ways of thinking;

- Proficiency in modern prototyping tools for design layouts (experience with Figma, Sketch, Photoshop, Illustrator).

It will be an advantage if you:

- Have the experience in the creation of motion-animation.

- HTML/CSS prototypes for approval, they will serve as templates for the Team of Developers.

О вакансии

Будучи старшим дизайнером продукта, вы будете нести основную ответственность за всю разработку и создание привлекательного и удобного пользовательского интерфейса для наших клиентов и авторов, ориентированных на взаимодействие с нашим продуктом. Идеальный кандидат должен быть увлечён юзабилити и уметь превращать сложное в простое. В этой позиции важны как аналитические, так и творческие навыки.

Вам предстоит придумывать и развивать современный визуальный стиль, проектировать взаимодействие и расширять представление о всех продуктах Yellow Images.

Обязанности

Вы должны понимать, что прямая обязанность UX/UI дизайнера — это «продать» товар или услугу через интерфейс. Именно на основе работы UX/UI дизайнера пользователь принимает решение: «Быть или не быть?» Нравится или не нравится. Купить или не купить.

Вы имеете опыт дизайна интерфейсов для десктопа и мобильных платформ и можете показать реализованные проекты в портфолио;

Создаете концепты и предлагаете нетривиальные идеи, прототипируете и проверяете свои решения;

Внимательно относитесь к деталям, типографике;

Аккуратны и системны (думаете о масштабировании, не плодите лишних стилей, при этом не боитесь экспериментировать и придумывать что-то новое);

Самостоятельны (умеете контролировать сроки, сами планируете свое время);

Любите и умеете работать в команде;

Умеете обосновывать свои решения (знаете, почему стоит сделать так, а не иначе, при этом слушаете конструктивную критику и делаете правильные выводы);

Умеете делать интерактивные прототипы;

Слушаете людей для которых разрабатываете продукт, чтобы понять их потребности и цели;

Оцениваете качество работы пользователя. Проверяете, анализируете и сообщаете результаты, а также даете рекомендации по повышению эффективности и общей удовлетворенности пользователя.

Квалификация

Более 3-х лет опыта работы в специализированной роли дизайнера UX/UI взаимодействия;

Тщательное сочетание технических навыков дизайна (от прототипов до окончательных высокоточных макетов пользовательского интерфейса);

Лидерские способности и умение выстроить свою команду;

Опыт в создании значимых продуктов / проектов;

Страсть к дизайну, ориентированному на человека;

Приверженность решению бизнес-задач с помощью мощных дизайнерских решений;

Естественное творчество, любопытство и способность вдохновлять разнообразную группу коллег на изучение новых способов мышления;

Совершенное владение современными инструментами для создания прототипов дизайн макетов, опыт работы с Figma, Sketch, Photoshop, Illustrator).

Плюсами будут:

Опыт создания моушн-анимации.

Прототипы HTML / CSS для утверждения, которые будут служить шаблонами для использования командой разработчиков.

Посмотрите похожие вакансии

Старший продуктовый дизайнер / Senior Product Designer
Компания: Uchenik
Зарплата: з.п. не указана
Senior Product Designer
Компания: Travelata.ru (ООО Травелата)
Senior UX / UI Designer
Компания: Riki.Team