SRE Engineer (удаленная работа)
(вакансия в архиве)

26 июня 2024

Уровень зарплаты:
з.п. не указана
Требуемый опыт работы:
Не указан

Вакансия: SRE Engineer

Описание вакансии

Привет! Меня зовут Юля, HR команды Kotelov.

В Kotelov мы удобно и красиво делаем диджитал со множеством интеграций для крупных компаний. Хабр карьера наградила нас 2-м местом в рейтинге работодателей, а рейтинг WADLINE внёс в топ-15 разработчиков софта России!

Сейчас ищем к нам в команду SRE с уклоном в мониторинг на бессрочный аутстаф проект.

Мы ожидаем что у тебя есть:

  • опыт работы в роли SRE от 4 лет
  • понимание практик SRE, в том числе критерии доступности - SLO, SLI, SLA
  • опыт работы с облаками
  • владение любым языком: Bash, Python, Go, Groovy и т.д.
  • понимание принципов работы систем мониторинга
  • опыт администрирования Linux (CentOS, Ubuntu), баз данных и работы с сетевым стеком (HTTP, TCP/IP, DNS, REST API)
  • опыт работы с системами виртуализации и контейнеризации
  • опыт работы с Kubernetes, организации его мониторинга и владение Helm
  • понимание паттернов обеспечения отказоустойчивости - load balancing, circuit breakers, disaster recovery
  • опыт построения HA реализаций мониторинга на базе Prometheus stack
  • умение работать с Git, Ansible/Salt, JSON, YAML и опыт написания CI/CD пайплайнов
  • понимание методологии DevOps и опыт взаимодействия с Agile командами разработки

Будет плюсом:

  • опыт построения long-term хранилища метрик на базе VictoriaMetrics/Thanos/Cortex/Grafana Mimir
  • опыт внедрения трассировки (tracing) на базе OpenTelemetry

Посмотрите похожие вакансии

SRE Engineer
Компания: Островок
Зарплата: з.п. не указана
Middle/Senior SRE Engineer
Компания: Drivee
Senior SRE engineer (Hadoop)
Компания: Группа НЛМК
Компания: Звук