Devops инженер на удаленную работу

2 июля 2024

Уровень зарплаты:
з.п. не указана
Требуемый опыт работы:
Не указан

Вакансия: Devops инженер на удаленную работу

Обязанности:

Участие в командной разработке платформенного решения. Подробности при собеседовании.

Требования:

1. Знание линукс (ubuntu, debian). Юзеры, группы, права на файлы на выполнение, процессы,

2. Знание сетевого стека линукс, порты, соединения, сетевые интерфейсы, файерволлы.  Ssh, авторизация по ключу.

3. Понимание принципов виртуализации на линукс

4. Знание докер (docker , docker-compose, docker swarm)

5. Знание kubernetes

6. знание языков (по мере важности) shell, bash, yaml, json, python, js , html

7. Знание Git, и систем GitHub ( github actions, runners), GitLab (runners) Умение настроить  Ci (тестирование, сборка образов). Настройки и обслуживание  docker registry.

8. Знание конфигурирования  http серверов (nginx, caddy, apache ), reverse-proxy, ssl

9. Знание систем автоматизации развертывания: ansible, terraform, puppet  и т.п.

10. Знание систем бекапирования и синхронизации данных

11. Знание технологий  Aws  типа  S3 и т.п.

12. Умение настраивать систем логгирование и сбора метрик. Sentry, Grafana, Prometeus, Zabbix, Cacti, Nagios  и т.п.

13. знание и умение настроить впн и удаленные локальные сети ( OpenVpn, Outline, zerotier)

Условия:

  • Удаленная работа

Требуется devops инженер на удаленную работу

Web-разработчик, web-программист, программист python, разработчик, web-developer, программист, developer python, developer, devops

Посмотрите похожие вакансии

DevOps-инженер
Компания: Зарядные станции Яблочков
Зарплата: от 0 до 300 000 руб.
Компания: HR-Stalker
Зарплата: от 350 000 до 350 000 руб.
Middle DevOps инженер на проект по импортозамещению
Компания: Outlines Technologies
Зарплата: от 200 000 до 230 000 руб.
Компания: Брокеркредитсервис