Ux-исследователь
Сухих Татьяна Дмитриевна
Ux-исследователь
На сайте с 19-10-2026
Россия, Москва
Оплата: 500 руб/час.
Категории:
(18) Другое

Портфолио: Ux-исследователь

Умею подбирать качественные и количественные методы исследования под задачи; формулировать исследовательский вопрос и проверяемые гипотезы; могу спланировать сбор данных, обработать результаты, выделить инсайты и понятно представить выводы.

О СЕБЕ

Люблю узнавать что-то новое и быстро учусь, легко нахожу общий язык с людьми, питаю интерес к исследовательской деятельности.
Дата рождения: 02.03.2006
Гражданство: Российская Федерация
Предпочитаемый график работы: гибрид

НАВЫКИ

Анализ и интерпретация данных
Принятие решений
Владение компьютером
Опросы и анкетирование
А/В тестирование
Организация
Интервьюирование
Тематическое кодирование
Юзабилити-тестирование

ЛИЧНЫЕ КАЧЕСТВА

Ответственность
Усидчивость
Внимание к деталям
Умение работать в команде и находить контакт с людьми

ЯЗЫКИ

Русский
Английский

ТЕХНИЧЕСКИЕ НАВЫКИ

SPSS
Microsoft Excel
Google Sheets
MAXQDA
NVivo
AI-инструменты: Claude Code и Codex
Google Forms
Яндекс Формы
PowerPoint
Figma

ОБРАЗОВАНИЕ

МГТУ им. Н. Э. Баумана
Факультет социальных и гуманитарных наук
Социология техники и инженерной деятельности
Очная форма обучения, 2024 — настоящее время

ОПЫТ РАБОТЫ

Russian Field
Стажёр-социолог, качественный отдел
Август — октябрь 2025
• Разрабатывала гайды и проводила глубинные онлайн-интервью.
• Совместно с командой кодировала и анализировала материалы интервью, систематизировала результаты по тематическим блокам.
• Привлекла более 30 респондентов для качественных исследований: сопровождала их от первого контакта до участия в интервью: вела переписку, согласовывала время и организовывала встречи.
• Формировала базы потенциальных респондентов и компаний для трёх исследовательских проектов.
• Управляла процессами в команде: вела календарь, назначала созвоны, решала проблемы, возникающие в процессе работы с респондентами.

Исследовательские проекты:

«Влияние инвайронментальных факторов на субъективное благополучие жителей в глобальных городах»
• Сформировала базу данных по 525 городам, включающую 25 показателей.
• Провела описательный анализ: оценила распределения, центральные тенденции, разброс и наличие выбросов.
• Применила корреляционный анализ Спирмена для оценки связей между характеристиками среды и показателями благополучия.
• Выполнила кластерный анализ методом Уорда и выделила четыре кластера городов. Описала их характеристики, страновой состав и типичные города.
• Оценила связь кластерной принадлежности с показателями благополучия с помощью коэффициента эта; проверила межгрупповые различия методом ANOVA.

«Доверие студенческой молодёжи к ответам искусственного интеллекта в поисковых системах»
• Операционализировала понятия, подготовила гайд и провела пилотажную фокус-группу в рамках подготовки опроса.
• Разработала онлайн-анкету в Яндекс Формах.
• Сформировала выборку и организовала сбор данных и привлекла более 300 участников опроса.
• Провела анализ полученных ответов в SPSS и сделала практические выводы в работе.