SRE-инженер (удаленная работа)
(вакансия в архиве)

4 мая 2024

Уровень зарплаты:
з.п. не указана
Требуемый опыт работы:
Не указан

Вакансия: SRE-инженер

Rambler&Co занимает первое место среди медиахолдингов России по объему аудитории цифровых ресурсов свыше 45,2 млн человек ежемесячно (по данным Mediascope, Cross Web, 2023). В него входит Лента.ру , Газета.Ru , Championat.com, портал Рамблер , Секрет фирмы и ряд других медиаактивов. Благодаря различной тематической принадлежности площадок холдинг покрывает почти весь спектр интересов и потребностей различных аудиторий.

Чем предстоит заниматься?

  • Обеспечивать работоспособность и доступность проектов;
  • Разбирать инциденты и улучшать доступность проектов;
  • Оптимизировать, улучшать и внедрять новые практики;
  • Разрабатывать инструменты для автоматизации; Работать в команде, уметь делиться опытом и перенимать его у коллег.

Что мы ценим и ищем?

  • Уверенное знание linux;
  • Уверенное знание bash;
  • Опыт работы с любой системой управления конфигурациями;
  • Опыт работы с CI/CD инструментами;
  • Понимание основ стека TCP/IP;
  • Опыт работы с одним и более продуктом: Saltstack, Docker, Consul, ClickHouse, ElasticSearch, Kafka, Zookeeper, Aerospike, RabbitMQ, MongoDB, Envoy, Redis, Nginx;
  • Уметь работать с git.

Не важно какой конкретно инструмент Вы использовали, важно понимание принципов их использования

Плюсом будет:

  • Знание Kubernetes, LXC, Prometheus;
  • Знание Python/Golang или любого другого языка;
  • Умение отладки через strace и tcpdump.

Мы предлагаем:

  • Официальное трудоустройство;
  • Современный офис (Даниловская мануфактура, м. Тульская), бесплатный спорт в собственном спортзале от Лиги Героев ;
  • ДМС со стоматологией, офисный врач, доплата больничного листа, корпоративные скидки;
  • Льготные условия ипотеки в рамках зарплатного проекта;
  • Бесплатная подписка на сервисы партнеров;
  • С успешными кандидатами готовы обсуждать удаленный формат работы;
  • Насыщенная корпоративная жизнь.

Посмотрите похожие вакансии

SRE инженер (Java)
Компания: Комус
Зарплата: з.п. не указана
SRE-инженер (Java)
Компания: MANGO OFFICE
SRE инженер (проект DION)
Компания: Т1
DevOps/SRE инженер (TeamLead)
Компания: МКСКОМ