DevOps-инженер (удаленная работа)

19 сентября 2024

Уровень зарплаты:
з.п. не указана
Требуемый опыт работы:
Не указан

Вакансия: DevOps-инженер

Описание вакансии

Департамент BigData в поисках DevOps-инженера

Задачи:

  • Поддержка и администрирование Spark/JupyterHub в k8s
  • Развитие ML инфраструктуры
  • Администрирование БД (Postgres/Clickhouse)
  • Создание и актуализация CI/CD пайпалйнов с помощью GitLab CI
  • Оптимизация затрат на инфраструктуру
  • Участие в разработке продуктов
  • Выполнение задач по повышению надежности и доступности систем

Мы ожидаем от Вас:

  • Практика написания CI/CD пайплайнов
  • Умение работать с облаками (Яндекс/Azure/AWS)
  • Навыки автоматизации задач через скрипты на bash/python/go
  • Опыт взаимодействия с Terraform
  • Опыт администрирования Linux/k8s и баз данных
  • Работа с Ansible

Стек:

  • Яндекс Облако
  • ML платформа: MLflow, Datahub, JupyterHub (в k8s), Spark (в k8s)
  • Пайплайны + хранение кода: Gitlab
  • Ansible для конфигурирования ВМ
  • Managed k8s от Яндекс Облака
  • БД: Clikhouse/Postgres - так же managed сервисы
  • Keycloak для SSO
  • Vault для хранения секретов
  • Мониторинг: Prometheus stack + thanos для долгосрочного хранения

Мы предлагаем:

  • работа в стабильной, динамично развивающейся компании
  • оформление по ТК РФ, полный спектр социальных льгот
  • удаленный формат работы
  • годовое премирование по результатам оценки
  • ДМС со стоматологией

Посмотрите похожие вакансии

DevOps-инженер
Компания: Adsneton
Зарплата: от 300 000 до 500 000 руб.
Компания: IStaff-IT
Зарплата: от 250 000 до 250 000 руб.
DevOps (Инженер технической поддержки) Middle, Senior
Компания: А17