DevOps инженер (удаленная работа)

30 июня 2024

Уровень зарплаты:
з.п. не указана
Требуемый опыт работы:
Не указан

Вакансия: DevOps инженер

Описание вакансии

Мы аккредитованная IT компания, которая занимается разработкой и внедрением продуктов и решений для операторов связи, а также различных ведомств (МЧС, МВД, Минобороны, РЖД и других). Среди направлений нашей работы можно выделить 3 основных: проекты Безопасный Город и Умный Город (Safe/Smart City), Система-112, а также ряд телекоммуникационных проектов.

Ищем DevOps инженера , который усилит нашу команду и поможет нам в разработке различных модулей по данным направлениям.

Наш стек:

Linux, Docker, Kubernetes, Jenkins, GitLab, Nexus OSS + Harbor, Prometheus + Grafana, PostgreSQL PostgresPRO, Jira, Confluence.

Чем предстоит заниматься:

Администрировать, тестировать, дорабатывать и сопровождать:

  • партнёрские решения: частное облако на основе OpenStack, NoCode-платформу на основе Kubernetes и обеспечивающую её инфраструктуру (Jenkins, GitLab, Harbor, PostgreSQL, Kafka);
  • виртуальные машины на основе Windows Linux в ESXi, KVM, "РЕД Виртуализация", ПК СВ "Брест" и обеспечивающую их инфраструктуру;

Разрабатывать, писать, внедрять и сопровждать:

  • Ansible плейбуки, Terraform манифесты, Helm-чарты, Dockerfile, docker-compose, Jenkinsfile и gitlab-ci.yaml;

Для нас важно:

  • опыт администрирования Linux;
  • опыт работы с Ansible, Docker, Kubernetes, Terraform и Git;
  • понимание концепций IaC и CI/CD.

Будет преимуществом:

  • опыт работы с Jenkins, Nexus OSS;
  • опыт написания скриптов на чем-то помимо Bash;
  • опыт организации мониторинга на основе Prometheus + exporters, Grafana, AlertManager.

Мы предлагаем:

  • официальное трудоустройство (по ТК РФ);
  • удалённый или гибридный формат работы;
  • ДМС (после испытательного срока);
  • инвестиции в профессиональное обучение сотрудников.

Посмотрите похожие вакансии

DevOps-инженер
Компания: Зарядные станции Яблочков
Зарплата: от 0 до 300 000 руб.
DevOps-инженер DevOps Engineer
Компания: Aston
Зарплата: з.п. не указана
DevOps-инженер (удаленно РФ)
Компания: ГНИВЦ
Компания: Грин-Апи