Если вам немного за 40, есть ли надежда найти достойную работу?

Меня зовут Оксана. Недавно мне исполнилось 43 года. Сколько себя помню, столько времени я работала. Начиная с 19 лет. Последние 10 лет я работала в hr-сфере. Начинала с менеджера по персоналу, закончила работу руководителем отдела по работе с персоналом. Работала в нескольких разных компаниях. Конечно, я не добровольно бросила последнее место работы, просто произошла смена собственника компании и, как это бывает зачастую, новый собственник поменял всех, кто занимал руководящие должности.
Так, 16 февраля 2018 года я осталась без работы. Но я не унывала, так как мой опыт, мое образование, мои знания давали мне надежду найти не менее интересную и высокооплачиваемую работу. Я не первый раз занималась поиском работы, я знаю, где разместить резюме, как вести себя на собеседованиях. И что вы думаете? Три с половиной месяца я тщетно искала работу. За это время было несколько звонков и штуки 3 собеседования. И везде поступал мне отказ. Сначала из резюме я убрала свой ожидаемый уровень по заработной плате, думая, что он пугает будущего работодателя, а он был всего лишь 60 000 рублей, как и на последнем месте работы. А потом, я стала грешить на свой возраст. На тот момент мне было 42 года. В резюме я омолодила себя на несколько лет и мне стало 39. Но результатов это не дало.
Я теперь уверена, что дело в моем возрасте. Женщина за 40 лет в нашей стране как отработанный материал. Если тебе уже 40, то все, можно ставить крест на личной жизни и на поиске работы.
У нас в стране повышают пенсионный возраст и многие пишут, а как же здоровье, в таком возрасте его уже нет. А я знаете, о чем думаю? Да что там здоровье! Где женщина будет искать себе работу в таком возрасте?! Кто ее возьмет и куда? Если ты не добился больших высот в карьере, если ты обычный менеджер или бухгалтер, кадровик или инженер, то максимум, куда тебя возьмут - это кассиром в сеть магазинов Магнит и будешь ты сидеть и "пикать" на кассе товары. И то, не факт, что возьмут без опыта работы в этой сфере.
И с этой проблемой столкнулась не только я, но и еще несколько моих знакомых женщин, чей возраст приближается к 40 годам. Страшно жить, товарищи!
P.S. Я нашла работу, но совсем в другой сфере, не совсем интересной для меня.