8 отличных личностных качеств для успеха в финансовой карьере

Финансовая индустрия - это поле конкурентной борьбы. Сотни тысяч кандидатов претендуют на должности начального уровня или получение работы в ведущих финансовых учреждениях. Правда в том, что даже если у вас есть диплом, привлекательное резюме, а ваше сопроводительное письмо выполняет все запросы компании, иногда этого все еще недостаточно. Именно личностные качества отличают кандидатов друг от друга. Какие же качества помогут вам получить лучшее место в финансовой сфере?

Оптимизм

Позитивный настрой жизненно важен при поиске работы в любой области, а не только в сфере финансов. Большинство менеджеров признают, что при правильном обучении навыки легко усваиваются. Вы никогда не будете знать абсолютно все о финансах, но оптимизм, вдумчивость и готовность учиться - это характеристики, которые всегда будут отличать вас от конкурентов.

Готовность расти и развиваться

Финансы - это огромная индустрия, в которой у вас будет много возможностей для развития и поиска своей ниши. У вас должно быть не только стремление подняться вверх по корпоративной лестнице - также нужно дать понять, что вы - человек, который проявляет сильное стремление к непрерывному образованию и улучшению, способны учиться чему-то новому и применять это в своей работе. Никто не хочет нанимать человека, который был бы рад просто остаться в своей зоне комфорта и никогда не развиваться.

Эмоциональный интеллект

Это качество становится все более важным фактором в карьерном успехе и одним из главных атрибутов, которые помогут сделать карьеру в финансовой отрасли. Исследования показали, что способность расшифровывать эмоции других людей и проявлять сочувствие может повысить осознанность и привести к более эффективному лидерству. Человек с высоким эмоциональным интеллектом с большей вероятностью приобретает новых клиентов и обслужит их на высшем уровне.

Навыки решения проблем

В сегодняшней быстро меняющейся среде на рабочем месте недостаточно знаний о системах и процессах. Также важно иметь возможность решать проблемы по мере их возникновения. Будь то решение проблемы финансовых последствий сложной бизнес-структуры или разработка индивидуального решения финансовых проблем клиента, способность быстро думать и предлагать инновационные решения проблем поможет вашей карьере взлететь до новых высот.

Упорство

Вы тот, кто легко сдается, когда сталкивается с проблемой, или склонны решать проблему, пока не найдете наиболее подходящее решение? Финансовые учреждения ценят сотрудников, которые не сдаются, когда сталкиваются с трудностями, и демонстрация того, что вы относитесь к тому типу людей, которые не успокоятся, пока проблема не будет решена, несомненно, поможет вам привлечь внимание интервьюера.

Навыки коммуникации

Отличные коммуникативные навыки очень важны, если вы хотите добиться успеха в мире финансов. Это поможет эффективно общаться с клиентами и коллегами, добиться успехов на рабочем месте.

Навыки общения с клиентами

С навыками общения приходят и навыки общения с клиентами. В дополнение к сильным письменным и устным навыкам, начинающие финансовые работники должны уметь выслушивать и объяснять что-то сложное и жаргонное в более простых терминах клиентам, которые имеют ограниченные знания по конкретному предмету.

Видение

Не менее важно уметь замечать вещи за пределами задачи и в том, как конкретный способ исполнения будет соответствовать взглядам корпорации в целом. Важно дать понять, что вы всегда будете преданы большей цели компании - это то, что определенно принесет вам дополнительные очки в работе.


Мы рассказали о лучших личностных качествах, которые могут поставить вас в выгодную позицию для многообещающей карьеры в области финансов. Развивая их, вы добьетесь больших успехов в сфере, о которой мечтаете, чем ваши конкуренты.