Кто такой копирайтер

Многие люди стремятся зарабатывать деньги, не выходя из дома и выбирать график работы самостоятельно. Сегодня это стало доступно почти каждому. Существует три вида самого популярного заработка удалённо:
• копирайтинг;
• рерайтинг;
• SEO копирайтинг;
• перевод текста.

В данной статье рассмотрим первый вариант – копирайтинг



Все мы в школе на уроках русского языка писали изложения. Сначала учительница давала рассказ, ученики вникали в суть, а потом по-своему переписывали его. В итоге получался текст с одинаковым смыслом, но написанный разными фразами, словами и речевыми оборотами. С копирайтингом дела обстоят примерно так же. Заказчик задаёт тему, исполнитель изучает всю информацию по заданию, а затем пишет её уже своими словами, оставляя тот же смысл.

Что нужно, чтобы написать качественно?



Для этого необходимо хотя бы примерно иметь представление о теме, на которую заказчик ищет исполнителя. Например, если девушка разбирается в моде и стиле, то с легкостью напишет статью о новых тенденциях в индустрии красоты. Но если она не разбирается в медицине и не знает терминологию, то будет весьма трудно писать профессиональные статьи. Конечно, можно читать информацию в интернете, но вот только слова будут не понятны и не донесут смысла до читателя.

Для написания качественной статьи необходимы знания русского языка. Ни один заказчик не захочет купить статью с ошибками. Нужно знать хотя бы элементарные правила правописания. Хоть ошибки сейчас может исправить специальная программа, многие из них, как показала практика, она не видит.

Человек, пишущий текст в массы, безусловно должен обладать умением грамотно и конструктивно излагать свои мысли, иначе читателю будет сложно уловить смысл. Будет большим плюсом умение копирайтера писать красноречиво, используя всевозможные речевые обороты, яркие эпитеты и уникальные словосочетания.

Плюсы работы копирайтера

1. График работы. Как говорилось выше, удаленная работа представляет собой свободный график и не ограниченные часы.
2. Выбор работы. Если копирайтер работает «на себя», то может выбирать категорию статей, в которых будет писать.
3. Оплата труда. Если на других работах начальник выплачивает определенную сумму каждый месяц, то копирайтер сам решает, какие рабоуты ему выполнять, а какие он посчитает низкооплачиваемыми.

Итак, чтобы стать востребованным копирайтером, необходимо много узнавать, а затем переводить это своими словами. Лучше всего иметь в арсенале побольше синонимов, чтобы тексты получались как можно уникальнее.